Ofi. (477) 329 2678 y Cel. (477) 495 5367 contacto@monave.org

directorio

Coordinador General

Lic. Jesús Valadez 
+5214774955367
valadez@monave.org

Directora Administrativa

C.P. Gema Chávez 
+5214771358078
gchavez@monave.org

Coordinadora de Programas Sociales

Lic. Flor Díaz 
+5214771363301
fdiaz@monave.org

Coordinador Territorial

Ing. Adrián García 
+5214771401743
agarcia@monave.org

Coordinación Jurídica Colegiada

Lic. Carlos Perez 
+5214775636581
cperez@monave.org

Coordinación Jurídica Colegiada

Lic. Martín Nápoles 
+5214776961647
mnapoles@monave.org

Coordinador de Artes Escénicas

Dr. Guillermo Figueroa 
+5214737365234
gfigueroa@monave.org

Coordinacion en Educación, Neuropsicología y Terapia del Lenguaje.

Maestra Dolores Rugerio del Orbe
+5214772234445
drugerio@monave.org

Coordinación en Imágen y Crítica Cinematográfica

Lic. Víctor Sotelo 
+5214775256053
vsotelo@monave.org

Coordinador en Artes Literarias

Alejandro Garrigos 
+5213228892857
agarrigos@monave.org

Coordinador sector Salud

Dr. Luis Silva 
+5214773745529
lsilva@monave.org

Coordinación en Relaciones Públicas y Gestoría de Fondos

Lic. Luis Homobono Durán 
+5214775955090
lduran@monave.org

Coordinador Estatal CdMx

C. Guillermo Ramos 
+5215522539508
gramos@monave.org

Secretaria General CdMx

Lic. Claudia Torres 
+5215516082298
ctorres@monave.org

Coordinador de vinculación con instancias de Gobierno

Lic. David Fukuy
+5215552185070
dfukuy@monave.org

Coordinadora de Programas Sociales

Yazmín Maricela Paco Mendoza
+5214772431307
ypaco@monave.org

Coordinadora Estatal Michoacán

Lic. Yazmín Mata 
+5215519372822
ymata@monave.org

Coordinación Jurídica Colegiada

Lic. María Dolores Rivas
+5214775666282
mrivas@monave.org

Coordinación en Imágen y Crítica Cinematográfica

Lic. Fátima Gómez Torres
+5214774955892
fgomez@monave.org

Secretaria General CdMx

Lic. Sandra Chavero Torres
+5215554645578
chavero@monave.org

Coordinación de Marketing Digital y Diseño & Desarrollo Web

Edgar Alejandro Zamora Almaguer
+5214776477912
edgarza@monave.org

Coordinación de Trabajo Social

Jessica Viridiana González Sánchez
+5214778443539

Instituto Investigaciones Humanísticas y Sociales

Jorge Alberto Nieto Camacho
+5214611404516

Instituto Investigaciones Humanísticas y Sociales

Rafael García Pérez 
+521469 112 95 10

Coordinación de Proyectos Productivos

Ing. Giuliana Ávila Valadez
+5214773789466
gavila@monave.org

¿Quieres Formar parte de nuestro voluntariado?

Forma parte de nuestro grupo de voluntariados ¡unidos hacemos más!

empresas donantes

Redes Sociales

Ubicación

Contacto

Oficinas: 
Fraccionamiento Los Limones  Cosmos # 117 Int. 6  León, Guanajuato. México  CP. 37448. Horario: 9:00 a 18:00 hrs.

Teléfonos:
(477) 135 8078 y (477) 495 5367.

Correo:
contacto@monave.org

Aportaciones

Políticas

i

Aviso de Privacidad

h

Términos y Condiciones de Uso

© 2020. Todos los Derechos Reservados.
Movimiento Nacional Voluntad y Esperanza AC.

Diseño y Desarrollo: Redgar Alex.